Что значит с Божьей помощью?

Неужели для её получения нужны какие-то специальные молитвы?

Полезно знать, что по понятиям верующего человека каждый раз прежде чем приступить к какому-то делу, нужно попросить благословения Господня на это дело.С Божьей помощью можно и молиться. В любом молитвослове есть специальные молитвы (ссылка на поисковик, лучше смотреть в бумажном молитвослове) для того, чтобы Ваш поход в церковь был эффективным, чтобы причастие или исповедь были наиболее глубокими и так далее.

Такие молитвы вы можете поискать сами. А можно  и своими словами  попросить Бога помочь вам в каком-то деле заранее и это тоже будет  хорошо. Очень важно научиться чувствовать себя не человеком самим по себе с большой или с маленькой буквы, а человеком, живущим с Божьей Помощью.

Один случай, решившийся с Божьей Помощью

Святой Дух - символ того, что вс можно сделать с Божьей Помощью
Святой Дух — символ того, что вс можно сделать с Божьей Помощью

Для меня был очень поучительным один случай: со мной переписывалась в сетях одна девочка — подросток. У нее была очень сложная проблема и я совсем не знала как ей помочь. Ей нужна была непосредственная, божья помощь. И вот, в размышлении над этой проблемой я случайно оказалась в одном пустом коридоре с Епископом Барнаульским и Алтайским Максимом (это я уже потом и поняла, и запомнила).

А тут — смотрю, это батюшка, который торжественную службу как-то в нашем храме вел. Я подошла к нему и рассказала проблему. Он попросил чтобы я узнала и передала координаты девочки секретарю Епархии. Я так и сделала. Когда я звонила секретарю и он узнал, что девочка живет в другом регионе, тон его был растерян немного.

Я уточнила — что же, значит, они ей не помогут? Секретарь сказал: «Его Преосвященство благословил нас на это дело, значит, — Божья помощь, и все получится«. Через какое-то время я узнала, что помощь девочке действительно была оказана.

В заключение. Мои мысли

До сих пор вспоминаю с трепетом слова секретаря. Они научили меня, что очень важна Божья Помощь для каждого дела, а не только для ходьбы в Церковь.

Если даже дело кажется невыполнимым, но Вам по каким-либо внешним обстоятельствам нужно его сделать, и вы не уверены в его результате, попросите Божьей Помощи. Это же не обязывает вас ни к чему, но исход дела может быть гораздо, гораздо позитивнее для Вас.

Подписаться Виолетта Давыденко:

Мастер биолокации, практический психолог. Считаю, что каждому, кто хочет жить полноценной жизнью, необходимо развивать способность видеть подсказки Вселенной, "Шестое чувство", понимание Душой. Когда я начинала свой Путь, для меня это было не доступно. У меня получилось. Получится и у вас.

Оставьте ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.