Учителя и Энергия Бытия в моей жизни

Учителя приходят и уходят

В мою жизнь, как в жизнь, наверное, каждого человека не раз приходили Учителя. Они приходили без объявления, какое-то время шли со мной рука об руку, и в определенном «пункте» моей жизни они шли своей дорогой, а я, окрепшая, наполненная их знаниями и опытом, энергией (может, та энергия — это Энергия Бытия) продолжала свой жизненный путь.  

Все эти Учителя на самом деле живут в моей душе, дают мне советы. Когда приходится трудно, я чувствую их поддержку; когда нужно осознать степень нравственности своих поступков, я тоже ментально получаю от них подсказки и советы. Я очень рада, что почти все они живы и здоровы, что, если нужно, я могу в реальной жизни встретиться с ними, обсудить какие-то вопросы.

Я с радостью готова, как могу, позаботиться о них, отдавая дань благодарности Учителям за их бескорыстное Служение на мое (и на всеобщее, конечно) благо…  Долгое время я осознавала процесс встреч со своими Учителями как просто Жизнь с ее чередой хаотичных событий. Лишь спустя время я поняла, что все в жизни действительно происходит неспроста, закономерно, в соответствии с каким-то Великим Планом. О нём одни — ничего не знают, другие — догадываются, третьи — пытаются познать и соответствовать своему Предназначению, синхронизируясь с великими Энергиями Жизни.

Энергия Бытия — то, чего мне раньше не хватало. А может быть, она просто не была гармонизирована?

Когда-то были времена, когда я чувствовала себя Марьей-Царевной, живущей в высоком замке. До окошка которого никак не могла допрыгнуть на вороном коне ни госпожа Удача, ни Радость, ни Любовь. А окружали меня Тоска Зеленая и Одиночество среди Несметных Сокровищ Прекрасных Знаний, доброй семьи и материального достатка. Вот такая ходила я по жизни как неприкаянная… Как вдруг, однажды, моя Успешная Подруга посоветовала мне сходить к одной Доброй Женщине (читай — доброй Волшебнице) и проконсультироваться у нее — как, мол, поправить свое положение дел?..

Я тогда в волшебство и сказки уже не верила (зря, конечно), но уважая достижения своей подруги, пошла навстречу.  Добрая Женщина не обратила внимания на мой скептицизм, кучу амбиций и зазнайство, а увидела томящуюся в Темнице мою Прекрасную Душу, поразмыслила, и пригласила меня в Школу Самопознания. Как раз в этот день к ней уже собирались разные люди (Ученики) и я видела, что их немало, что глаза у них очень живые и добрые.

Что делала я? И почему только…

Но Кощей моей Гордыни не позволил мне оценить этот Дар Судьбы и принять это уникальное приглашение. Я тогда самонадеянно (чувствовать себя на развалинах жизни и не схватиться за Руку Помощи — это очень самонадеянно и глупо!) сказала что пока у меня все время занято, и я хочу закончить курсы вождения, а потом, может быть и приду и даже ПООБЕЩАЛА, но не обратила на это внимания. Я уходила со встречи озадаченная и мимоходом увидела своего будущего Учителя Жизни. Сказать, что это произвело на меня впечатление? Нет. Пожилой человек, внимательные, умные глаза… Хм. Я еще подумала — а ведь и правда — школа. Не один какой-то человек самопрезентуется, а втроем, с помощью разных наук самопознанию учат.  Вот такая встреча была :).

А потом — были и курсы вождения, и экзамены, и права получила… Но моя Марья-Царевна продолжала тосковать в своем замке, и Прекрасная Душа томилась в Темнице (а у вас, дорогой читатель, Ваша Прекрасная Душа где живет? Она уже свободна от уз Темницы? Вы уже знаете, где ее настоящий Дом? Тогда Вы особенно хорошо поймете, как мне было тяжело). Тогда я совсем не умела читать Великую Книгу Жизни и прошло еще какое-то время, пока я не вспомнила о своем обещании. Я Позвонила Доброй Волшебнице и попросилась записаться на занятия. Она улыбнулась и не отказала.

В нашей Школе Самопознания изучалось 3 предмета:

Астрологический курс

Этот курс не делал из нас астрологов. Но он позволял достаточно глубоко разобраться в закономерностях своего характера и характеров близких и знакомых людей; помогал понять цели и вехи своего высшего Предназначения. Ведь без этого Душе, независимо от наличия благ, все равно будет грустно и одиноко в этом Мире. Кроме прочего, нас учили понимать, какие проблемы Жизни и взаимоотношений с людьми мы должны быть готовы конструктивно и неустанно решать на протяжении жизни, а какие — являются нам как «путеводные буйки», подсказки, чтобы мы не сбились со Своего Пути. Этот курс вела Учитель Астрологии Жизни

Курс Всеединства Мира

Этот уникальный курс создал (открыл) наш Учитель-Атеист, подполковник в отставке, Юрий Семенович. Позже я прочитала об описании идеи всеединства мира в работе доктора медицины, лауреата Сталинской премии, профессора Воино-Ясенецкого (св. Лука Крымский) «Дух, Душа, Тело» общие положения которой, словно были разработаны и практически реализованы в курсе Юрия Семеновича. На этом курсе мы изучали закономерности связи между людьми (человек — человек), явлениями и объектами живой и неживой природы (человек-природа).

Учились измерять и фиксировать эти связи на уровне энергии (радиэстезический метод). Юрий Семенович нашел так же способы влияния на энергию Вселенной — ее конкретные проявления (усиление, нейтрализация) и эти способы были универсальны. Они «работали» в руках любого человека, потрудившегося изучить их и попрактиковаться в применении. Благодаря этому курсу ученики самостоятельно могли измерить, увидеть и почувствовать взаимосвязь всего сущего и осознать меру своей ответственности за происходящее в окружающем мире и в собственной жизни.

Эзотерический курс Алхимии Жизни

Его преподавала наша Добря Волшебница — кандидат технических наук, в прошлом — преподаватель Политехнического университета, Кукис Ритта Александровна. На ее занятиях мы учились понимать Великие Законы Вселенной, видеть, как они проецируются на конкретные события нашей жизни, управлять Бригантиной Собственной Судьбы. Самое главное, занимаясь с ней, мы постепенно научились слышать и видеть знаки и подсказки Вселенной, что в дальнейшем превращалось в состояние сонастроенности с Высшим и делало наши жизни радостными, наполненными Любовью, Пониманием, Свободой и Творчеством.

Конечно, совсем непросто было постичь все эти Премудрости. Нужна была Энергия Бытия

Энергия Бытия - в книге? Может быть, в священной книге?
Энергия Бытия — в книге? Может быть, в священной книге?

Очень постепенно Двери Темницы моей Души открывались с помощью ключей Смирения и Терпения, замок становился способным к раскрытию благодаря эликсиру Любви и Принятия моих Учителей, и в какой-то момент моя освобожденная Душа вышла из Темницы и проследовала в свой естественный Храм — в мое Сердце. С тех пор моя жизнь наполнилась Радостью и Благодатью… Может быть, моя Марья — Царевна просто вышла из своей высокой светлицы и поняла, как прекрасна Жизнь… и встретилась, наконец со всем тем Прекрасным, что поджидало ее на воле.

Зачем я все это пишу? Возможности приходят в жизнь каждого человека. Их просто надо заметить и воспользоваться Случаем. Если Вы читаете эти строчки, то очень вероятно, что в Вашей жизни появились какие-то Прекрасные Возможности, а моя статья — это  звон колокольчика — «Обрати внимание, ты можешь стать счастливее — сделай, сделай то, что подсказывает тебе твое Сердце!» — звенит он вам.

Подписаться Виолетта Давыденко:

Мастер биолокации, практический психолог. Считаю, что каждому, кто хочет жить полноценной жизнью, необходимо развивать способность видеть подсказки Вселенной, "Шестое чувство", понимание Душой. Когда я начинала свой Путь, для меня это было не доступно. У меня получилось. Получится и у вас.

Оставьте ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.