Психолог: надо ли ходить в церковь?

Вы конечно моете руки перед едой, принимаете душ и многие ходят в баню… Так мы с детства привыкли ухаживать за своим телом. А как же душа? Как мы ухаживаем за ней? Что именно мы делаем, чтобы позаботиться о чистоте своей души, или своего Тонкого плана? Если мы не видим душу, то это не значит что ее нет. Ведь мы же осознаем свои чувства, желания, мысли. Они у нас есть. Кто может похвастаться чистотой своих мыслей и чувств? Кто не желает ничего плохого своим оппонентам? Рассказываю, зачем ходить в церковь.

Что будет, если не ходить в церковь?

Представьте себе, что наши мысли и чувства могут быть похожими на змей, иголки, грязь, снежки, и прочее. И вместо «острых мыслей» Вы пуляете в недруга или обидчика кучку иголок, а он Вас — кирпичом по голове — Ррраз! И вот вы разошлись, потерли больные места, освободились от иголок и живете дальше. А если Вы не видите эти предметы, но они попали уже в вас и, даже если вы о них забыли, душевная боль прошла, то это не значит что Вы свободны от этих опасных предметов. Они так и будут находиться в пространстве Вашей души, пока Вы не «отмоетесь» от них.

А отмыться — просто.

Надо воспользоваться вековой практикой — ритуалами очищения души — просто пойти на службу в церковь. И там Ваше простое пассивное участие в ритуалах смоет много случайной грязи с пространства вашей души.

Мы так устроены, что ругаемся, завидуем, разочаровываемся, горюем, злимся и обижаемся… А значит — мусорим внутри себя и других.

Поэтому надо приучать себя к гигиене души. Ходить в церковь на вечернюю службу хотя бы раз в неделю, по субботам — сложно? Совсем нет? Ну, это — выбор непростой. Если на весах с одной стороны — куча домашних дел, развлечения, родные и близкие, а с другой — вроде бы удовольствие постоять, послушать пение церковного хора, чтение Библии, то мы выбираем часто первое.

А если посмотреть иначе: вы не мылись, например неделю и не меняли одежду… Можете Вы подойти в таком виде к ребенку или пойти пообщаться с друзьями? Нет, конечно — помоемся и приведем себя в порядок, как миленькие. Ведь друзья могут не принять, ребенок может заразу какую подхватить… Так вот, а что же мы не стесняемся с загрязненным душевным пространством с людьми-то общаться? Просто наглядности нет и привычки не выработано.

Значит, пора уже задуматься и вырабатывать начать. Если прочитали — самое время!

Подписаться Виолетта Давыденко:

Мастер биолокации, практический психолог. Считаю, что каждому, кто хочет жить полноценной жизнью, необходимо развивать способность видеть подсказки Вселенной, "Шестое чувство", понимание Душой. Когда я начинала свой Путь, для меня это было не доступно. У меня получилось. Получится и у вас.

Оставьте ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.