Взгляд на кинезиологию с позиции Школы

Кинезиология — новое популярное направление диагностики и реабилитации психофизических проблем человека. Как утверждает кинезиология, точнее всего наша реакция на события жизни, физическая и ментальная, записана в мышцах, вплоть до клеточного уровня. Поэтому именно способность точно считывать имеющуюся информацию дает надежные инструменты для решения появляющихся проблем здоровья

Психосоматика. Что и откуда

Помните, как вы играли во дворе, порвали штаны, и вас сильно ругали? Возможно, вы уже забыли это, а ваше тело — помнит. Переживание, эмоциональная травма, самоедство отпечатываются не только в сознании, но и в теле. Мышцы отвечают зажатостью и микроскопическими внутренними блоками. Если стресс повторяется вновь и вновь, то со временем, может через годы, появляются «беспричинные» боли в спине, суставах, шее. Это так называемые психосоматические заболевания.

Человек идет к врачам в обычную поликлинику, во время осмотра он стоит или лежит, его тело расслаблено и статично. Неудивительно, что микроизменения в мышцах, суставах, произошедшие в далеком прошлом, ничем себя не проявляют. Традиционная медицина видит и лечит следствия, а не причину недуга.

Кинезиология — с греческого «наука о движении». Она исследует изменение мышечного тонуса во время реакции человека на какой-то вопрос. Полученный рефлекторный «ответ» скажет специалисту о многом.

Ученики нашей школы учатся произвольно «ловить» этот мышечный ответ собственного организма — понимать и интерпретировать его.

Кинезиология работает как с телесными, так и с психологическими проблемами. Ее еще называют нейроэнергетической психотерапией. Дело в том, что она отлично выявляет подсознательное отношение организма к той или иной проблеме, пище, событию в жизни человека. Полученная информация служит подспорьем для дальнейшего лечения психосоматических заболеваний, коррекции поведения, даже выбора жизненного пути.

К сожалению, зародившись в России в 30-х годах, кинезиология была запрещена на долгие годы. Кинезиология вобрала в себя знания и умения многих медицинских дисциплин, в том числе психологии, остеопатии, анатомии, физиологии, и, обогатившись, вернулась к нам спустя пятьдесят лет.

Что может кинезиология

Основная задача кинезиологии — избавить человека от внутренних блоков и зажимов, мешающих оптимальному существованию организма на физическом и психическом уровне.

Мануальное тестирование мышц служит для нахождения точек сбоев систем саморегуляции. Благодаря тесной биологической связи между всеми системами организма, мозгом и мышцами кинезиолог безошибочно «считывает» информацию о нарушениях, которые дает мозг через мышцы.

Помимо тестирования кинезиология использует коррекционные методы для восстановления физического и психического здоровья. Все манипуляции безопасные, быстрые и комфортные. Лечение не использует ни лекарств, ни хирургического вмешательства. После кинезиологической коррекции пациент приходит в согласие с миром и самим собой.

Подписаться Виолетта Давыденко:

Мастер биолокации, практический психолог. Считаю, что каждому, кто хочет жить полноценной жизнью, необходимо развивать способность видеть подсказки Вселенной, "Шестое чувство", понимание Душой. Когда я начинала свой Путь, для меня это было не доступно. У меня получилось. Получится и у вас.

Оставьте ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.