Благословляйте своих детей

Однажды мы с детьми прочитали одно красивое стихотворение из буклета. В нём было написано о том, что ребёнку так хорошо засыпать в своей комнате и видеть сквозь сон, что, то ли мама его благословляет, то ли чудесный ангел охраняет его у изголовья кроватки…. Мои дети спросили меня, почему в книжке ребёнка мама благословляет, а я их — нет. Мне было нечего ответить. Я подумала – и правда, почему я не могу их благословлять на ночь? Это же не запрещено. И я благословила их тогда в первый раз…

Что же это привнесло в нашу жизнь?

Я видела добрые лица, лучистые глаза, в уголках которых затаилась вера в чудо и во что-то высшее. Может мне показалось, а может, и нет, но сон их казался глубже. Не нужно говорить, что благословение вошло в наш вечерний ритуал.

Шло время, и отношения наши приобретали новую глубину. Когда они уезжали отдыхать, брали с меня обещание мысленно благословлять их каждый вечер в установленное время. Я видела, что это поддерживает их и с радостью соглашалась. Благословить ребёнка трудно, если недавно поругали его, или вы до этого бурно веселились, или если вы в ссоре с мужем, или.…

Много можно перечислять состояний разбалансированности психики. Но так просто почувствовать, что вот сейчас вы можете дать ребёнку всё самое важное для него: свою любовь, веру, ощущение защищённости. Да мало ли что ещё.

Это прекрасное чувство гармонии и покоя разливается по всему телу, наполняет душу тихой радостью и добром. Осознание важности момента помогает сосредоточиться, вложить в слова «Благословляю тебя…», всю свою любовь, всю свою душу, и вдруг приходит такое чувство, будто сам Бог благословил и Вас в эту минуту. Я благословляю детей каждый вечер до сих пор, и благодарна известному поэту за то, что он подсказал нам о существовании этого маленького чуда и привнёс его в нашу жизнь.

Лирика

Я помню спальню и лампадку, 
Игрушки, тёплую кроватку 
И милый, грустный голос твой: 
"Хранитель Ангел над тобой!"

Бывало, раздевает няня 
И полушёпотом бранит. 
А сладкий сон, глаза туманя, 
К её плечу меня клонит.

Ты перекрестишь, поцелуешь, 
Напомнишь мне, что Он со мной, 
И верой в Счастье очаруешь... 
Я помню, помню голос твой.

Я помню ночь, тепло кроватки, 
Лампадку в сумраке угла 
И тени от цепей лампадки... 
Не ты ли Ангелом была? 

И. Бунин 
Подписаться Виолетта Давыденко:

Мастер биолокации, практический психолог. Считаю, что каждому, кто хочет жить полноценной жизнью, необходимо развивать способность видеть подсказки Вселенной, "Шестое чувство", понимание Душой. Когда я начинала свой Путь, для меня это было не доступно. У меня получилось. Получится и у вас.

Оставьте ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.